AGLUTEN.NAROD.RU   -   БЕЗГЛЮТЕНОВЫЙ НАРОД
 Главное    о нас   обследования   статьи   рецепты   продукты   чАВОпросы   конкурс   альбом   форум   юморум   жалоbook   ссылки
Архив         в помощь родителям      молитва за детей      музыкальная пауза од РБСРФ    альбом   форум   юм     орум   ссылки                  

"Кусок хлеба насущного является, был и останется одной из самых важных проблем жизни, источником страданий, иногда удовлетворения, в руках врача - могучим средством лечения, в руках людей несведущих - причиной заболеваний…"
И.П.Павлов.

                     Региональная Общественная Организация "Помощь больным целиакией" Москва

                                           Архив. 2005-2013 гг.                      


Помогите спасти детей! Милосердие.ru
Печь профессор Бутаков,  водопровод насосы Водомет Дом  Водомет Водолей NET.RU - звони 8-916-604-3529



 
          

Компания ШЕР, в лице ее представителя Таргош Натальи, родители и дети нашего общества, поздравляют Вас с Новым 2013 Годом!
Желают счастья, здоровья и новогоднего настроения!


...                                                                                    







 только 

20.12.08 Состоится "Встреча друзей в уходящем году!!!" Как всегда, в кафе "Пироги" по адресу м.Перово, Зелёный проспект,5/12.Ждём вас в 11.30.

26.04.08 Поздравляем православных с ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ и приводим несколько безглютеновых рецептов к празднику, которые вы увидите, если кликнете здесь:

28.03.08  Сегодня состоялось театрализованное представление организованное музыкальным Театром "Солнца", детской Театральной студией "Солнышко" и ООО Востряково - 2. Благодарим всех, кто принял непосредственное участие в этом мероприятии. Это первая акция проводимая обществом в рамках программы "Здоровье нации".

20.03.08  СКОРО!!! ПРИГЛАШАЕМ!! Детей общества и родителей на благотворительное театрализованное представление организованное музыкальным Театром "Солнца", детской Театральной студией "Солнышко" и ООО Востряково - 2, которое состоится 28 марта в 18.00 по адресу Петровские линии, д.1/20 (Дом Культуры)
Проезд: м.Театральная, в сторону ГУМа , или м. Кузнецкий мост до ул. Неглинка в сторону Банка России.
Это лёгкое феерическое зрелище, которое состоит из двух отделений. 1 отделение - Детский спектакль «Звезда и таланты», где участвуют юные артисты. Длит. 25 мин. И 2 отделение – музыкально-поэтическая миниатюра «Цветные сны». Спектакль посвящён празднику весны. Продолжительность 40 мин.
В спектакле принимают участие артисты театра, лауреаты Всероссийских международных конкурсов и фестивалей.
Прозвучит популярная музыка Италии, Франции, Америки, России.
Работает буфет.
Количество мест ограничено. Ваше присутствие оговаривайте по телефону:
8-910-404-49-86.


17.03.08 Появилась потрясающая ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ наше молодое поколение интернетом, в частности, нашим безглютеНОВЫМ народ.ру - сообщите деткам, просто так, между прочим, особенно, тем, кто уже вырос из  конкурса рисунков, что в эту пятницу 21 марта Вам снимут гипс!(извините, это из "классики" к/ф"Бриллиантовая Рука"), а щас серьёзно, 21.03.08 в 19:00 в клубе "Релакс", что  на Дубровке, состоится концерт группы "меЖДУнот". Билеты - в кассах клуба. Желающие могут прямо сейчас воспринять их (музыкантов) отношение к жизни, перейдя на http://vkontakte.ru/video5956569

16.03.08 На сайте улучшилась навигация - вдвое расширено меню. Добавлены новые разделы: "в помощь родителям" - с советами от Юриста и Психолога,  раздел "музыкальная пауза" познакомит с творчеством группы "меЖДУнот", в составе которой есть и наши дети. С новой силой возобновился конкурс рисунков на лучший проект эмблемы для нашей организации. Включайтесь, все вместе поможем нашему обществу обрести наконец свою эмблему, даже, можно сказать, свой Герб.

10.11.07 НОВЫЙ ГОД! Для всех детей общества, и их братьев-сестёр-друзей, состоится 22-декабря-2007 г. в кафе "Пироги" в Перово: Зелёный просп., д.5, посл ваг. из центра. Начало: с 11.00 (до 14.00 ч.) Входной билет включает праздничный стол и развлечения: 400р. на 1 ребёнка, на второго - 200р. Запись: по тел. 343-45-69, 399-69-23 и 8-910-404-49-86.

08.11.07 Внимание! Собрание родителей и всех причастных к целиакии, состоится 8 декабря в 12.00. Регистрация гостей в 11.30 в Российском государственном Медицинском Университете, по адресу ул.Островитянова, д.1. Аудитория 1. Ректоркий вход. Проезд: м.Юго-западная (1 ваг.из центра), авт.718 или маршр.718, до ост. "2-ой мед". Или от м.Коньково - маршр.36 до ост. "2-ой мед".
Производители отечественных и поставщики импортных безглютеновых продуктов представят свою продукцию. Планируют быть представители компаний: ООО "Востряково-2", "Шер", "Макарон-сервис", "Гек", "Нутритек".

04.10.07 Здравствуйте всем!  Давайте все вместе, только не смейтесь, начнем пробную эксплуатацию "очередного" нового форума. Выскажемте всё, что наболело за это время, только без выражений и литературно, насколько это возможно. 

                                                                                                      Всегда Ваш Админ Василий.

15.09.07 Здравствуйте дорогие члены общества и не только! Вот и закончилось наше весёлое лето. В этом году в санатории "Сосновый бор" отдохнули, поправились и загорели 30 детей и их бабушки, и дедушки, и мамы. И что очень приятно - совершенно бесплатно! Погода стояла отличная. Вода в реке и в бассейне – как парное молоко! А на обед – макароны с вкусной подливой и мягкой сочной котлеткой от шеф-повара Федянина Николая Леонидовича. Спасибо ему большое, за все необыкновенные вкусности и выпечки, которыми он баловал наших детей в течение всего заезда. Также благодарим администрацию санатория за проявленное участие, особенно Губину Елену Михайловну. Большое спасибо активным родителям, организовавшим досуг и праздничные мероприятия детям: Верещагиной Марине, Поповой Ольге, Кириленко Наталье, Носову Александру, Щербаковой Елене, Алексеевой Надежде, Буханцевой Галине, Фомичёвой Татьяне, Гончаровой Наталье, Асташиной И. Надеемся, что администрация санатория учтёт наши замечания, и в следующем году, отдых в санатории «Сосновый Бор» принесёт детям и родителям ещё больше радостных и счастливых дней!

06.02.07 Иммунологическая диагностика.
В НЦЗД РАМН налажена иммунологическая диагностика целиакии (IgA-AGA, IgG-AGA, IgA anti-tTG,IgG anti-tTG), стандартизованными наборами.
Стоимость: антиглиадиновые антитела 250 рублей - показатель, антитела к тканевой трансглутаминазе - 350 рублей. Наборы стандартизованы по мировым требованиям.

Взвейтесь кострами темные ночи - мы просто смеемся, а Настя хо-хочет...


26.12.06 Родители общества благодарят директора ЦДХ и администратора проведения детских праздников Татьяну за великолепную Арт-ёлку организованную для наших детей.

24.12.06 Родители общества выражают благодарность администрации кафе "Пантера" за предоставленное просторное и уютное помещение для проведения праздника.
Спасибо производителям безглютеновых пародуктов за торты, вафли, хлеб, колбасы, в изобилии находящихся на новогоднем столе.
А так же благодарим активных родителей за организацию и помощь в проведении мероприятия.

14.12.06 Дорогие родители! 23 декабря 2006 года в 11.30 состоится Праздник Нового года.
Привезти ребёнка можно по адресу: Щёлковское шоссе, д.12, к.1. Кафе-бар «Пантера».
Проезд: м. Щёлковская, 1 ваг. из центра (выход к автовокзалу), любой троллейбус в сторону центра: 4 остановка «Зоомагазин» - далее по подземному переходу до входа в кафе.
Детей ждёт сладкий подарок от компаний «Гек» и «Доктор Шер», а также безглютеновая ветчина от Новокрещенского колбасного завода на бутерброд. От компании "Макарон-сервис" - вафли, печенье, хлеб на новогодний стол.
Дед Мороз и развлекательная программа для детей - будут!
Приносите выпечку, торты, пирожные! Не забудьте свои рецепты.
Карнавальные костюмы не возбраняются. Московская область, мы ждём ВАС!!! Чтобы всем детям хватило подарков, звоните и записывайтесь по тел. (495)343-45-69 или (495)399-69-23. Ждём Ваших звонков до 20 декабря (включительно).

18.12.06 Резолюция собрания от 16-дек-06 г.:
В целях улучшения медицинского обслуживания и социальной адаптации детей, больных целиакией в г. Москве, обратиться в администрацию Измайловской ДКБ и Городского гастроцентра, а также в Департамент здравоохранения г. Москвы с просьбой создания на базе Измайловской ДКБ Московского целиакийного центра, где могли бы уточнять диагноз и постоянно наблюдаться дети, больные целиакией, проживающие в г. Москве и Московской области.
Обратиться с просьбой к руководству НИИ гастроэнтерологии Департамента здравоохранения г. Москвы об организации катамнестического наблюдения подростков старше 15 лет и молодых людей, больных целиакией.
Обратиться в НИИ питания РАМН с просьбой рассмотреть вопрос об обязательной маркировке продуктов питания промышленного производства.
Содействовать созданию Московского и Общероссийского Регистров больных целиакией.
  Фотографии смотрите в альбоме

24.11.06 СОБРАНИЕ! 16 декабря (третья суббота декабря) в 11.00, в конференц-зале Измайловской детской больницы (Верхняя Измайловская, д.48/15)
состоялось большое собрание всех, заинтересованных целиакией.
На встрече были:
- компания "Sverus" - представитель рассказал о продукции,
- мясокомбинат Востряково с мясной продукцией
- представитель компании "д.Шер".
Врачи из Измайловской ДКБ, НЦЗД РАМН, ЦНИИ Гастроэнтерологии, НИИ Питания РАМН, Филатовской ДКБ отвечали на наши вопросы.
Проезд: м.Первомайская, трол.51 до ост. "13 парковая". Телефоны для связи:(495)343-45-69 и (495)399-69-23


15.11.06 15 ноября 2006 года в НЦЗД РАМН по инициативе РОО «Помощь больным целиакией» при участии Лаборатории питания НЦЗД РАМН состоялся «Круглый стол» врачей -специалистов, занимающихся проблемой целиакии в Москве. Впервые за годы деятельности общества собрались ведущие специалисты медицины, науки и представители Департамента Здравоохранения. От РОО присутствовали: председатель правления – Кучерова Т., зампредседателя – Попова О. и представитель координаторов – Щербакова Е. В тёплой, непринуждённой обстановке Лаборатории питания горячо обсуждались следующие вопросы:
1.О способах и методах оказания помощи государством больным целиакией.
2.Сложности диагностики целиакии.
3.Информированности общества о «скрытом» глютене в продуктах питания, лекарствах, косметических средствах.
4.Организация тестирования продуктов на «скрытый» глютен.
Постановили:
1- проводить регулярно подобные «Круглые столы» на базе различных ведущих медицинских центров,
2- поднять вопрос и получить дотацию от госструктур на тестирование продуктов повседневного спроса определённых Российских фирм,
3- выработать единые методы диагностики целиакии,
4- организовать школы для обучения специалистов медиков различного профиля с целью знакомства с особенностями лечения больных целиакией.

14.11.06 
На страничке юморум размещена новая партия анекдотских рассказиков, начанающаяся следующими словами - Больной в палате говорит сидящей с ним рядом жене:
- Ты моя...              заходите, читайте, отдыхайте,   присылайте тоже!

10.11.06  В нашем альбоме размещена, наконец-то, отчетная фотосессия о поездке нашей делегации летом прошлого года в Санкт-Петербург на Международный день целиакии, несколько кадров были сняты  на дегустации макарон и хлеба от компаний Мак-Мастер и Нутритек, а вот замечательные фотографии с 1-3 заездов в "Сосновую Рощу" довыкладываем сегодня вечером, пожалуйста, ожидайте...
                       

7.11.06  Приглашаем всех заинтересованных заходить на страничку рисунков и голосовать за понравившийся вариант эмблемы нашего общества, поскольку поступление все новых и новых, к счастью, не прекращается...
                        Василий - админ.

21.09.06 Здравствуйте! Ура-аа, Ура, Ура!!! Кажется, наш новый форум снова как живой и светится - это факт, с чем мы Вас и поздравляем. Соответственно, приглашаем принять участие в интернет-конференции, почитать что пишут, послушать что говорят, ай  подискутировать..?                                     Ваши Татьяна и Василий - админы.  

23.04.06 ВНИМАНИЕ!!! 23 апреля как всегда, в кафе "Пироги" в Перово (Зелёный просп., д.5, посл ваг. из центра) в 11.30 состоится встреча с РОСЛАВЦЕВОЙ ЕЛЕНОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ - к.м.н., ст.н.с., диетолог лаборатории питания НЦЗД РАМН . Пожалуйста, записывайтесь заранее по телефону (495)343-45-69

Конкурс рисунков  на лучшую символику

2.04.06 2 АПРЕЛЯ состоялось собрание родителей в 10 часов в кафе "Пироги" в Перово, а также, на все вопросы, касающиеся морфологического исследования тощей кишки,постановки диагноза "целиакия" нам отвечал ЛЫСИКОВ Ю.А. - к.м.н., ст.н.с., Институт Питания РАМН. В конце встречи Юрий Александрович индивидуально проконсультировал всех желающих.

28.03.06 СВАО Москвы. ДГП №110. Отрадное. Семинар по детской гастроэнтерологии ( как отдельная тема - целиакия) среди педиатров и гастроэнтерологов. Читала лекцию проф., д.м.н. - Юлия Григорьевна Мухина - Детская клиническая больница №13. им. Н.Ф. Филатова. Впервые члены нашего общества рассказали педиаторам детских поликлинник о наших детях, об обществе, о всех трудностях с которыми сталкиваются наши родители. Юлия Григорьевна, тепло благодарим Вас за эту предоставленную возможность.

21-22-23.03.06 Состоялся съезд детских гастроэнтерологов в Московском доме предпринимателей. 23 марта - день целиакии. Выступали профессора, доктора и все, кто каким-либо образом связан с целиакией. Широко освещались вопросы о диагностике, лечении, и конечно о проведении лабораторных исследований на наличие глютена в продуктах.

3.03.06 Но, не спешите расслабляться, поскольку голосование, по-прежнему, продолжается, только, теперь нам с Вами предстоит выбрать самую смешную подпись к самой лучшей фотографии из альбома, чтобы, на какое-то время стать "лицом" этого сайта. Такая вот задача.

1.03.06 И, вот, у нас появился юморум - всенародноизбранное название юмоСтранички! В ознаменование этого радостного события, друзья, давайте больше не падать Духом и ко всевозможным жизненным неприятностям отнесемся с максимально Умным Юмором и, абсолютно, без глютена:)))! Ждем ваши любимые анекдоты, смешные случаи и картинки - присылайте!

14.01.06 Друзья, мы приносим свои глубочайшие извинения за то, что, скорее всего, не все юмо-названия, за которые Вы здесь голосовали, смогли пробиться в финал. Тем не менее, просим принять еще более активное участие в выборе среди тех, что остались, поскольку финиш близок - три недели до завершения голосования! И у нас, наконец, появится всенародноизбранное название юмоСтранички! Ура, товарищи!

14.01.06 В 13 часов в кафе «Пироги» в Перово состоялась встреча с председателем Санкт-Петербургского общества «Эмилия» Романовской Иреной Эмильевной. Кто не успел на эту встречу - не огорчайтесь! Следующая встреча - в феврале. Запись по телефону (495)343-45-69 у Кучеровой Татьяны.

09.01.06 Наконец-то, свершилось! Долгожданная встреча в кафе «Пироги» в Перово состоялась сегодня, в 13 часов. Праздник был просто великолепен! Пришло более 40 детей, не считая родителей. Очень постарались организаторы встречи этого Нового года. Особую благодарность маме Щербаковой Елене Григорьевне за проявленную самоотверженность в организации нас с вами. Огромное спасибо администрации кафе и администратору культурно-досуговой работы Татьяне за этот праздник, и за проявленное терпение и сочувствие к нашим пожеланиям. А сколько было вкуснейших аглютеновых тортов, пирожных и других кулинарных изысков, которыми побаловали мамы и бабушки наших деток! И конечно, не обошлось без сладкого подарка от компании «Доктор Шер». Этот праздник надолго запомнится нам! Фотографии с праздника см. в фотоальбоме.

28.12.05 Московским домом общественных организаций, для детей нашей Организации,были подарены билеты на ёлку в Мэрии. Спасибо Сусловой Марине Никоновне за помощь в предоставлении билетов. Мы надеемся на дальнейшее участие Дома в проведении культурно-досуговых мероприятий для детей.

25.12.05 Страничка ЮМОР запущена под рабочим именем, поскольку, голосовательный процесс названий продолжается активно и далек до счастливого завершения, а праздники не за горами, пока-что будем так... Приходит Новый русский в пятизвёздочном отеле на ужин,
а там... дальше
>>>

17.12.05 Кошмар на улице вязов!!! Это что-то необьяснимое, но факт остается фактом - У нас появилось так много новых слов, желающих стать названием странички с Юмором, что даже пришлось открыть дополнительный опрос! Во как юмор востребован. Так что все - на выборы! Голосуйте за своего кандидата на звание страницы-юморницы!

16.12.05 У нас появились новые странички Рецепты безглютеновой кулинарии от мамочек, а также Рисунки, где первые ласточки нашего эмблемного Конкурса, ломая и круша веками устоявшиеся традиции первых "блинКомов", порадовали весьма и весьма достойными работами.

15.12.05 А нам опять или снова нужна ваша помощь, поскольку возникла необходимость быстро и с юмором подобрать название для странички с юмором. Какое из 9-ти названий (см. Опрос) лучше всех, как Вы считаете? Ждем вашего неравнодушного участия и поддержки, заранее спасибо...

14.12.05 Голосование по дизайну завершилось. Спасибо всем, кто в нем участвовали и очень помогли в выборе данного дизайна, за него были 59% респондентов, за "др.вар."дизайн - 29%, остальные не смогли определиться с выбором, т.е. им понравились оба варианта.

Внимание праздник встречи Нового года состоится 9 января 2006 в 13.00 там же, где и всегда - в Перово в кафе "Пироги"... Приглашаем! Пожалуйста, определяйтесь и присылайте свои заявки Кучеровой Татьяне на agluten@narod.ru или по связи.

Конкурс рисунков  на лучшую символику

Чаепитие в кафе "Пироги" в Перово 12 ноября с.г. прошло неплохо, подробности - в обзоре
12 ноября 2005 в 12.30 в кафе "Пироги" в Перово состоится безглютеновое чаепитие. Подробности на нашем форуме

9-10 ноября 2005 с 10 до 18 ч. в Мэрии на Новом Арбате состоится конференция "Мир людей с ограниченными возможностями".
Там будут: форум, лекции, доклады, выставки.
Регистрация желающих в 9.00.

4 ноября 2005 состоялось заседание правления общества, на котором была выделена группа координаторов по информационной работе с членами общества.
О своём координаторе можно узнать у председателя правления Кучеровой Татьяны по почте: agluten@narod.ru, info@vodoley.net.ru
А также можете проконсультироваться по любым вопросам, исключая медицинские, по которым помочь может только врач.

29 октября 2005 в конференц зале НЦЗД РАМН состоялось собрание общества. На нём присутствовало более 100 членов общества, а также врачи, занимающиеся проблемами целиакии.
Представители производителей продуктов безглютенового питания: Шер, Глютано, Колбастер, Мак-Мастер, Истринская Фабрика Кулинарии любезно предоставили присутствующим съедобные подарки.
Спасибо им большое от наших детей.

                                                                                     наверх   на Главную

 

   хорошие новости 

Сайт создан в системе uCoz